Интервью Путина Bild. Часть вторая

12/01/2016 - 12:57 (по МСК)

Президент России Владимир Путин в интервью немецкому изданию Bild назвал враньем утверждения о том, что российские вооруженные силы борются в Сирии не с «Исламским государством» (деятельность организации запрещена в России), а с повстанцами. Сегодня была опубликована заключительная часть интервью немецким журналистам, записанного 5 января в Сочи.

 

Глава государства заявил, что сейчас Сирии необходимо провести конституционную реформу , чтобы затем, уже на ее базе, проводить досрочные президентские и парламентские выборы. «Только сам сирийский народ должен определить кто, как будет управлять страной», — сказал Путин. Основная цель подобных преобразований, по мнению президента, — позволить сирийскому народу «жить в собственных домах, на своей родине, а не бежать в Европу».

Также Владимиру Путину был задан вопрос  и об отношениях России и Турции. «Проблемы,которые возникли, не связаны с членством Турции в НАТО. На Турцию никто не нападал », — подчеркнул президент. Также Путин заявил, что обращение Анкары к НАТО после инцидента со сбитым Су-24 «выглядит странновато и унизительно для самой Турции».

Фото: официальный сайт президента России

Другие выпуски