Телеканал Дождь временно приостанавливает свою работу
Пушкин, Павловск и Петергоф – не памятники культуры? Кто выкидывает царские дворцы из списка ЮНЕСКО
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
В Петербурге, между тем, дворцовый переворот. Царские села – Пушкин, Павловск, Гатчину и Стрельну могут исключить из списка всемирного наследия ЮНЕСКО. И едва ли не построить вокруг императорских дворцов новые, числом поболее, ценою – подешевле.
Такую шокирующую новость распространил сегодня глава фракции «Справедливая Россия» в питерском Заксобрании Алексей Ковалев. Причем, по его словам, с предложением об исключении в ЮНЕСКО обратился российский МИД.
Само ведомство выступило с опровержением этой информации, заявив, что ни о чем подобном и речи идти не может. Однако депутатов Заксобрания разъяснения не успокоили , и они намерены обратиться лично к губернатору городу Георгию Полтавченко, известному ревнителю старины. Антон Желнов перепроверил информацию.
Популярное у подписчиков Дождя за неделю

