Прокуратура оценила ущерб по делу убившей ребенка няни в 6,5 млн рублей

24/10/2016 - 18:33 (по МСК) Евгения Воскобойникова

Ущерб от пожара в квартире в районе метро «Октябрьское поле» , который произошел из за действий няни, гражданки Узбекистана Гюльчехры Бобокуловой, оценили в 6,5 млн рублей. Это следует из материалов дела.  

Процесс начался в понедельник, 24 октября, в Хорошевском районном суде Москвы. Бобокулову, которая работала няней, обвиняют в убийстве ребенка. Сама она, по словам переводчицы, признала свою вину. 

Согласно документам, которые зачитал прокурор, она задушила ребенка, отрезала голову, подожгла квартиру, в которой девочка жила вместе с родителями, и пришла к метро «Октябрьское поле», где угрожала устроить взрыв.

При пожаре в доме сгорели личные вещи семьи: бытовая техника, одежда и прочее, что оценили в  5 млн 57 тысяч рублей. Еще в  1,5 млн поджог обошелся хозяйке квартиры, у которой семья арендовала жилье. Допрос родителей убитой девочки и хозяйки квартиры пройдет в закрытом режиме.

Ранее экспертиза диагностировала у Бобокуловой хроническое психическое расстройство — шизофрению. В случае обвинительного приговора ее ждет не тюремный срок а принудительное лечение.

Фото: агентство «Москва»

Другие выпуски