Президент Франции выступает за облегчение визового режима с Россией

28/02/2013 - 12:42 (по МСК)
Выступая перед представителями французского бизнес-сообщества в России, Франсуа Олланд заявил, что Франция готова к облегчению визовых формальностей.
Как отметил французский президент, необходимо «воодушевлять» российских инвесторов, а также артистов, ученых и обычных туристов посещать Францию. Как передает «Интерфакс», Франсуа Олланд высказался за улучшение российско-французских экономических отношений, в том числе за счет увеличения инвестиций как Франции в России, так и российских - во Франции.

«Мы можем еще прогрессировать. Нам нужно действовать в двусторонних отношениях так, чтобы поднять уровень экономических отношений», - подчеркнул президент Франции.

«Первый раз я встретил Путина в июне этого года, до этого момента я его видел только по телевизору. И первое слово, которое мне сказал Владимир Путин, касалось наших экономических отношений», - рассказал Олланд, добавив, что разделяет точку зрения своего российского коллеги.

В то же время, по словам Франсуа Олланда, он не приехал в Россию «заниматься коммерцией». Он подчеркнул, что история российско-французских отношений уходят корнями в далекое прошлое, а Россия и Франция близки и в политическом, и в культурном плане.

Также по теме