Председатель партии «Свободная Грузия»: «Мирные акции оппозиции — достижение сегодняшней власти. При Саакашвили такое было невозможно»

21/03/2015 - 22:50 (по МСК) Тимур Олевский

Сегодня, 21 марта, в центре Тбилиси прошел митинг сторонников экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, митингующие требовали отставки нынешнего правительства. 

Организаторы акции заявили, что на митинг собрались 50 тысяч человек, по другим оценкам в акции приняли участие 10 тысяч человек. Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, на которого в его родной стране заведено несколько уголовных дел, сейчас находится Брюсселе, там он записал к участникам митинга видеообращение, в котором заявил, что нужно «прогнать лживое правительство и вместе с ним российского олигарха». По словам Саакашвили, Грузия должна освободиться и продолжить свое движение вперед. 

Параллельно митингу сторонников Саакашвилли в Тбилиси прошла  акция  граждан, требующих  запретить  деятельность партии экс-президента. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили осудил проходящие в Тбилиси события, заявив, что несколько тысяч человек собрались принудительно и мотивированы деньгами.

Эти новости Тимур Олевский обсудил с председателем партии «Свободная Грузия» Кахой Кукавой.

Фото: Reuters

Другие выпуски