Правительство заплатит патриотическим НКО

09/03/2013 - 17:45 (по МСК)
Некоммерческие организации, которые будут заниматься патриотическим воспитанием граждан, будут поддерживаться за счет федерального бюджета. Соответствующий закон внесен в государственную думу в субботу.

«Проект федерального закона разработан в целях определения механизма государственной поддержки некоммерческих организаций, активно участвующих в патриотическом воспитании граждан РФ», — говорится в пояснительной записке к законопроекту, которым вносятся поправки в действующий закон «О некоммерческих организациях», передает «Интерфакс».

Автора пакета поправок, считают, что их принятие позволит активизировать работу по патриотическому воспитанию граждан и повысит авторитет ветеранских организаций.

«Законопроектом предполагается предоставлять социально ориентированным некоммерческим  организациям, осуществляющим деятельность, направленную на патриотическое воспитание граждан, субсидии за счет бюджетных ассигнований, предусматриваемых на эти цели Минэкономразвития России», — уточняется в материалах правительства, размещенных в базе данных Госдумы.

Также по теме