Правительственное авто врезалось в машину на встречке

02/11/2011 - 17:25 (по МСК) Мария Макеева
На Тверской в аварию попал автомобиль с номерами администрации президента.

Вообще-то в правилах дорожного движения черным по белому написано, что за пересечение двойной сплошной разметки водитель, управляющий транспортным средством лишается прав. Но в этих же правилах не указывается, какое наказание грозит за это правонарушение правительственным авто.

Сегодня Москве на Тверской улице возле дома 17 в аварию попал автомобиль BMW 7, ехавший по встречке. И судя по расположению и повреждению на обоих автомобилях, двигался он с довольно приличной скоростью. По данным издания РБК, На БМВ были номера "а 026 мр", которые сразу после аварии были скручены с автомобиля.

Активисты из общества "Синие ведерки " утверждают, что машиной с таким номером пользуется помощник президента России Сергей Приходько. Этот автомобиль не раз видели нарушающим правила дорожного движения.

По данным РБК, у BMW были спецсигналы только на передней решетке радиатора. Водитель встречной машины Audi не сразу их заметил. Он сказал, что чудом удалось избежать лобового столкновения. В результате аварии никто не пострадал. Увозить машины с места происшествия пришлось с помощью эвакуатора. 

Также по теме
    Другие выпуски