Повелитель "мертвых" душ уволен с должности ректора

10/08/2011 - 13:09 (по МСК)

Скандал с мертвыми душами во втором Меде пришел к своему логическому завершению - сегодня утром стало известно, что ректор ВУЗа Николай Володин отправлен в отставку главой Минздравсоцразвития.

Приказ об увольнении Николаю Володину уже вручили, сообщает информагентства, со ссылкой на представителя Минздравсоцразвития. Уволить ректора министру Голиковой порекомендовали в Генпрокуратуре, которая занималась проверкой истории с метрвыми душами.

Для это была создана комиссия, в которую вошли представители Рособорнадзора и Миндзрава, а так же специалисты по IT технологиям. Они вычислили с каких компьютеров осуществлялся доступ во внутреннюю базу данных абитуриентов.

Их уже уволили вместе с ответственным секретарем приемной комисии. Сам Володин чувствовал себя или делал вид что чувствует себя спокойно. Он говорил, что продолжает работать и не собирается уходить в отставку.

Сегодня утром, как сообщает Интерфакс, он пока еще на своем рабочем месте, в приемной комиссии, председателем которой он и является, или уже являлся.

Также по теме
    Другие выпуски