«Бандеровцев к ответу!» Что происходило ночью у посольства Украины

Видео акции в Москве
11/06/2016 - 16:17 (по МСК)

В субботу ночью, 11 июня, неизвестные забросали здание украинского посольства в Москве фаерами и куриными яйцами. В акции приняли участие по разным данным от ста до двухсот молодых людей. Они выкрикивали антиукраинские лозунги, у некоторых в руках были плакаты «Бандеровщина не пройдет».

Несмотря на то, что все это продолжалось порядка 20 минут, никто из участников противоправных действий задержан не был. Фактически эта акция стала ответом на нападение на российскую дипмисию в Одессе

В пятницу, 10 июня, радикалы «Правого сектор» / по решению Верховного суда организация признана экстремистской и запрещена в России / и гражданского корпуса «Азов» заблокировала вход в здание генконсульства, где должен был пройти прием по случаю Дня России. Территорию консульства забросали яйцами и картошкой. Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала эту выходку радикалов «безобразной». И с сожалением отметила, что власти Украины даже не могут обеспечить безопасность посольства. И вот зеркальная акция в Москве — и тут полиция также бездействует.

 

Фото: vk.com

Другие выпуски