Последнее заседание Госдумы пятого созыва. Прямое включение

23/11/2011 - 12:46 (по МСК) Мария Макеева
Госдума 5 созыва собралась на последнее пленарное заседание. Депутаты рассмотрят несколько законопроектов, а затем подведут итоги своей работы. С заключительным докладом выступит Борис Грызлов.

Госдума сегодня намерена принять постановления о досрочном прекращении полномочий единороссов Александра Чухраева (с 26 ноября) и Артура Чилингарова (задним числом, с 11 ноября).

Чухраев назначен руководителем МНТК "Микрохирургия глаза" им. Федорова, Чилингаров стал представителем Тульской области в Совете Федерации. Постановления по Чухраеву и Чилингарову Госдума будет принимать на последнем пленарном заседании палаты в рамках пятого созыва.

4 декабря в России состоятся парламентские выборы. Сегодня депутатов ждет доклад спикера Госдумы Бориса Грызлова. После заседания парламентарии в праздничных нарядах, как отмечает агентство РИА "Новости", сфотографируются на память. Праздничного банкета не будет. От традиции завершать сессии банкетом думцы отказались в кризисном 2008 году, и с тех пор устраивают банкеты только кулуарно. 

Также по теме
    Другие выпуски