Помощнику Удальцова предъявили обвинение, суд может его арестовать

18/10/2012 - 12:58 (по МСК) Никита Белоголовцев
Заседание Басманного суда, на котором будет приниматься решение об аресте Константина Лебедева, начнется в два часа дня.
 Об этом «Интерфаксу» сообщила адвокат Виолетта Волкова.

«Только что моему подзащитному  Константину Лебедеву предъявили обвинение  по статье «Приготовление  к организации массовых беспорядков» . Он был допрошен  в качестве обвиняемого, вины  своей не признал», – цитирует агентство Волкову.

Помощник Удальцова был задержан на 48 часов накануне. У него и у Сергея Удальцова прошли обыски. Удальцова после многочасового допроса в Следственном комитете отпустили под подписку о невыезде.

Местонахождение третьего фигуранта дела – помощника депутата Госдумы Ильи Пономарева Леонида Развозжаева – следствие пока установить не смогло, напоминает РИА «Новости».

Информацию о предъявлении обвинений Лебедеву подтвердил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

«Лебедеву предъявлено обвинение по делу о приготовлении к организации массовых беспорядков», – сказал Маркин. По его словам, вину Лебедев не признал и давать показания отказался.

Другие выпуски