Во "Вконтакте" придумали названия спецопераций для МВД

27/06/2011 - 15:44 (по МСК) Мария Макеева

В МВД России плохо с креативом — там даже названия для своих же собственных спецопераций не могут придумать самостоятельно. Пришлось даже конкурс объявлять, и сегодня стали известны его результаты.

Лучшими вариантами были признаны: операция "Богомол" — для внедрения в группировки, операция "Калита" — установление и привлечение к ответственности расхитителей чужой собственности и мошенников. "Тихий рассвет" — быстрый и бесшумный штурм квартиры нракоторговца рано утром. Операция "Дантес" — устранение бандитского главаря с участием снайперов.

Другие варианты, которые набрали меньше голосов: "Пастырь" — выявление и пресечение коррупционных актов. Операция “Ашот” — выселение гастарбайтеров, “Смешарики” — захват наркопритона, “Уйди, противный” — разгон гей-парад.

В группе конкурса участвует больше 18 тыс. человек, заявки со своими вариантами прислали более 600.

Ведет группу "Дядя Степа". В его профиле написано: "Я — Господин Полицейский. В моём участке всегда образцовый порядок, карманники, только завидев меня издали, извиняются и возвращают ворованные айфоны хозяевам. Узнай, какой полицейский получится из тебя!"

Также по теме
    Другие выпуски