«Получил сообщение: "Принято решение, о Навальном не пишем"»: главред новосибирского издания уволился из-за митинга оппозиционера

25/09/2017 - 18:54 (по МСК) Денис Катаев

Главред «Сиб.фм» Сергей Самойленко уволился после указания собственника медиа не освещать митинг Алексея Навального в Новосибирске. Встречу с новосибирцами политик провел вечером 22 сентября, по разным оценкам, митинг собрал 3–4 тысячи человек. Сергей Самойленко вышел на прямую связь со студией Дождя.

«По иронии судьбы, в этот день отмечали день рождения день рождения сайта — исполнялось шесть лет. И вечером я получил сообщение:  “Принято решение, о Навальном не пишем”», — рассказал бывший главред, добавив, что все в небольшой редакции были поражены.

«Я подумал и утром написал заявление», — отметил он, подчеркнув, что желание собственника было подкреплено аргументами, «видимо, какими-то договоренностями по визиту оппозиционера в Сибирь». 

О своих дальнейших планах Самойлов рассказал, что не знает, чем будет заниматься. «Я сам литератор, журналистикой занимался с нулевых годов», — рассказал он.

Фото:Twitter/Алексей Навальный

Также по теме
    Другие выпуски