Полиция отчиталась об усилении мер безопасности из-за терактов в Волгограде

30/12/2013 - 16:43 (по МСК) Никита Белоголовцев

По всей России усилены меры безопасности после двух терактов в Волгограде, сообщается в понедельник, 30 декабря, на сайте МВД РФ.

В частности, как отмечается в пресс-релизе, проводится усиленный досмотр автотранспорта. Полиция также уделяет особое внимание безопасности в местах массового скопления людей и на объектах транспортной инфраструктуры, к работе будут максимального привлекаться кинологи с собаками.

В самом Волгограде под управление начальника областного ГУ МВД перешел весь личный состав Волгоградской академии МВД и военнослужащие бригады внутренних войск, дислоцированной в городе Калач. Улицы вместе с полицейскими патрулируют курсанты учебных заведений МВД и военнослужащие внутренних войск и полиции.

Взрыв в троллейбусе номер 15 произошел утром в понедельник в Дзержинском районе Волгограда. Погибли 14 человек, 41 пострадал. Следствие квалифицировало произошедшее как теракт. Взрывное устройство мощностью четыре килограмма в тротиловом эквиваленте подорвал смертник.

В воскресенье в 12:45 смертник подорвал себя на входе в здание железнодорожного вокзала Волгограда. Погибли 17 человек, 40 пострадали.

В Волгоградской области объявлен пятидневный траур.

Другие выпуски