Полиция обвинила Митволя в «бурной информационной деятельности»

26/02/2013 - 18:32 (по МСК) Никита Белоголовцев

В московской полиции обвинили Олега Митволя в давлении на следствие. Заявляя о том, что обыски у него прошли незаконно, бывший столичный префект пытается уйти от ответственности. Такая логика представителей МВД.

Сам Митволь удивлен такой реакции правоохранительных органов и заявляет, что никаких обвинений ему пока не предъявлено.

Московская полиция сегодня выступила с необычным заявлением. Там полагают, что бурная информационная деятельность, которую развил Митволь вокруг обысков, преследует одну единственную цель – оказать давление на следствие. На сайте подчеркивается, что следственные действия проводились в рамках закона, а вот все измышления и домыслы бывшего префекта, вероятно, объясняются опасениями уголовного преследования.

Так в полиции отреагировали на письмо, с которым Олег Митволь обратился к министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву, в котором жалуется на следователей. Сам обыск, напомним, проводился в связи с возможной причастностью бывшего префекта к банкротству государственного предприятия «Мегаполис», в результате которого городу был нанесен ущерб превышающий 60 миллионов рублей.

В то же время сам Олег Митволь, говорит, что он в этом деле не фигурирует и удивлен тем, что его обвиняют в давлении на следствие.

Также по теме
    Другие выпуски