«Никакого прорыва они обеспечить не смогут»: почему Путин рискует, почти не меняя состав правительства

Объясняет политолог Аббас Галлямов
18/05/2018 - 14:37 (по МСК) Михаил Козырев

Политолог Аббас Галлямов прокомментировал назначения в новом правительстве, которые 18 мая премьер Медведев озвучил на встрече с Путиным в Сочи. 

Инвестируйте в правду. Поддержите нашу работу и оформите платеж

«Никакого прорыва, о котором говорил Путин, это правительство обеспечить не сможет», — так Галлямов прокомментировал озвученный состав нового правительства. По его словам, совершенна не понятна логика их назначения, потому что посты занимают те же самые люди, которые за последние шесть лет ничего не достигли.

«Путин в очередной раз продемонстрировал свое нежелание считаться с общественным мнением, когда он принимает кадровые решения», — добавил политолог. По его словам, Путин принимает решения несмотря на то, что назначения определяют как «кумовство», «клановость» и другие негативные термины. 

«Для него [Путина] фактор лояльности, личной близости и подконтрольности важнее всех других соображений, включая общественные настроения», — считает Галлямов.

Политолог считает, что у Путина нет необходимости что-то менять по той причине, что во время выборов президент набрал очень высокий процент — для него это было знаком того, что общество довольно нынешним курсом, а поэтому кардинальные перемены в составе правительства не требуются. 

Фото: Sergei Karhpukhin / Reuters

Другие выпуски