Почему Лукашенко милует политзаключенных

Будет ли Кибовский запрещать «50 оттенков серого» в библиотеках, и как прошел фестиваль фейерверков. Итоги 22 августа
22/08/2015 - 21:49 (по МСК) Павел Лобков

Президент Белоруссии Александр Лукашенко помиловал нескольких политзаключенных, Кибовский опроверг запрет «сомнительных книг» и в Москве прошел фестиваль фейерверков. Итоги субботы подвел Павел Лобков.

Александр Лукашенко помиловал нескольких политических заключенных. За полтора месяца до выборов, которые намечены на 15 октября, на фоне углубляющегося расхождения с Россией, жест президента выглядит как укор восточному соседу и разворот в сторону Запада, который давно требовал выпустить из тюрем политических противников. Об этом — журналист Павел Шеремет.

В прессу попали детали вчерашней встречи министра культуры Москвы Александра Кибовского с руководителями московских библиотек. Список книг, выдаваемых читателям, должен быть согласован с Департаментом культуры. Останутся ли библиотеки без названных Кибовским «сомнительных» книг. Об этом — директор Московского городского библиотечного центра Мария Рогачева.

В Москве продолжается фестиваль фейерверков. Шоу, где будут сочетаться фейерверк, театральное представление на воде и световые инсталляции под современную и классическую музыку прошло на Воробьевых горах.  Как это было. 

Другие выпуски