Плюющие цветами. Бэнкси вернулся на улицы спустя год

25/09/2013 - 17:04 (по МСК) Ренат Давлетгильдеев

После затянувшегося перерыва главный уличный художник мира Бэнкси снова рисует. На его официальном сайте появилась вот такая фотография: Better Out Than In («Лучше наружу, чем внутрь» ), и парень с баллончиком в руках, который выплевывает из себя цветы.

Где точно находится рисунок, понять трудно, но мировые арт-ресурсы предполагают, что в Лос-Анджелесе. Почему  не ясно, последняя крупная серия работ в Городе ангелов от Бэнкси была в 2011 году – накануне премьеры там фильма «Выход через сувенирную лавку» про судьбу уличного художника.

Последняя крупная серия работ Бэнкси была прошлым летом в Лондоне. Две знаменитые картины – прыгнун с шестом через колючую проволоку и спортсмен, метающий ракету вместо копья.

А последним арт-проектом Бэнкси стало посвящение русскому лучному художнику Паше 183. Тоже на сайте, он выложил горящий баллончик с краской – наподобие свечи. Паша 183 получил прозвище Русский Бэнкси после статьи в The Guardian с подборкой его работ, тоже глубоко социальных и политических.

Другие выпуски