Телеканал Дождь временно приостанавливает свою работу

Платная парковка в Москве. 110 машин-контролеров выпишут штрафы на 2,5 тысячи

1 ноября 2012 Павел Лобков
496
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Платные парковки в центре Москвы за первые шесть часов работы принесли городу 8000 рублей дохода. 

В столице сегодня на некоторых центральных улицах стартовал пилотный проект. Стоимость парковки – 50 рублей в час. При этом местные жители и инвалиды могут парковаться бесплатно с 8 вечера до 8 утра. Оплатить парковку можно через паркомат или через интернет на портале московского парковочного пространства. Уже появились жалобы на то, что система оплаты не всегда работает. За порядком на парковках будут следить специальные машины с видеофиксаторами, их можно отличить по желтой наклейке на стекле в виде глаза. Всего по Москве курсирует 110 таких машин.

Своими впечатлениями от новой системы парковки с корреспондентом ДОЖДЯ поделился житель столицы Игорь Овчинников. 

Овчинников: На нашу семью эта парковка с нашим образом жизни, по нашим грубым подсчётам, понятно, что мы не чиновники, поэтому мы не находимся ровно с 8 вечера до 8 утра дома, я работаю в театре, уезжаю позже, соответственно, обойдётся около 30-40 тысяч в месяц. Мне отдельно интересно, что будет происходить с людьми, которые пользуются машиной, только чтоб выехать на дачи. Мне интересно, что будет с людьми, которых «скорая» увезла в реанимацию, которые  волшебного СМСа не отправили, и что они платят 2.5 тысячи рублей в день за то, что у них машина неправильно припаркована.

Купите подписку

Вы уже подписчик? Войти

Партнерские материалы

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

    Другие выпуски
    Популярное у подписчиков Дождя за неделю
    Лучшее на Дожде