Муж волгоградской смертницы Дмитрий Соколов уничтожен в Махачкале

16/11/2013 - 15:08 (по МСК)

Об этом сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах республики. По его словам, боевик Дмитрий Соколов был гражданским мужем террористки-смертницы, которая в октябре взорвала себя в автобусе в Волгограде.

По словам источника агентства, из пятерых боевиков, убитых в субботу во время спецоперации в Махачкале, трое опознаны. «Согласно предварительной информации, участник бандподполья Соколов также опознан», – сказал собеседник агентства. Он отметил, что на месте боестолкновения обнаружено оружие и большое количество боеприпасов.

Ранее сообщилось, что Соколов признался в причастности к подрыву автобуса в Волгограде. В процессе переговоров с силовиками он взял на себя ответственность за проведенные террористические акты, в том числе за подрыв рейсового автобуса в Волгограде. Он рассказал, что лично изготавливал СВУ, которое впоследствии привела в действие террористка-смертница.

Теракт в Волгограде произошел 21 октября. Смертница подорвала сегодня в пассажирском автобусе. В результате погибли шесть человек и сама террористка, несколько десятков людей пострадали.

Также по теме
    Другие выпуски