Кремль откликнулся на письмо школьницы, предложившей Путину самому усыновить детей-инвалидов

12/01/2013 - 19:28 (по МСК) Ольга Шакина
Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков пообещал принять во внимание письмо Натальи Писаренко, которое она опубликовала в своем блоге.
«Об этой девочке нам хорошо известно, о ней известно и региональным властям, и министерству здравоохранения», – сказал он  «Русской службе новостей». 10-классница из Ростова-на-Дону – инвалид по зрению – обратилась  к президенту.

«Владимир Владимирович! За последнее время вы очень сильно изменились. К вам с возрастом пришла мудрость? Вы вдруг узнаете о брошенных детях, вдруг узнаете, что этих детей усыновляют злодеи американцы, и вы быстро начинаете спасать детей от американского зла. Теперь брошенных детей разберут российские приемные семьи? И мы покажем всему миру наше милосердие?».

Девушка предлагает президенту самому усыновить пять-десять детей сирот с серьезными заболеваниям, чтобы россияне последовали его примеру. Она пишет также, что «в России нет современной медицины», что дети-инвалиды «живут очень мало, и в лучшем случае, дожив до двадцати лет, умирают».

Как именно администрация президента собирается отреагировать на это послание, не сообщается. Наталья Писаренко активно борется за свои права и права инвалидов: два года назад она в знак протеста, как сообщает портал Dislife.ru, закрыла счет в банке, на который приходила государственная пенсия по инвалидности – 7500 рублей. В прошлом году пыталась достучаться до министра образования – в школе ей, слепой от рождения, выдали обычные учебники.

Также по теме
    Другие выпуски