Первые кадры с места проведения спецоперации в Петербурге

Видео корреспондента Дождя
17/08/2016 - 12:35 (по МСК)

Взрывы и выстрелы слышны в районе Ленинского проспекта в Петербурге. В УФСБ по Санкт-Петербургу сообщают, что силовики проводят там спецоперацию: силовики задерживают участников незаконных вооруженных формирований Северного Кавказа. 

По словам жителей дома по адресу: Ленинский проспект, 92 корп. 3, а также близлежащих домов, слышны громкие хлопки и звуки выстрелов. Они сопровождаются ощутимой вибрацией стекол и стен. Управление ФСБ по Петербургу проводит спецоперацию в многоквартирном доме.

Очевидцы публикуют фото с места происходящего в соцсетях. На них видны автомобили без символики правоохранительных органов и более десятка бойцов в касках и бронежилетах. Корреспонденту Дождя Евгении Зобниной удалось снять видео с места событий и поговорить с жильцами многоэтажки. Люди не очень понимают, что происходит. Им говорят, что проводятся учения.

Около 10.30 от очевидцев стала поступать информация о том, что дом оцеплен людьми в форме спецназа. Как передает корреспондент «Фонтанки» с места событий, здание оцеплено бойцами СОБРа. В дом они вносили много белых мешков. Из здания выпускают людей. Но обратно не впускают без объяснения причин. Около 11.30 был слышен хлопок. 

Фото: Алексей Даничев/РИА Новости

Другие выпуски