Первая смерть в деле «Оборонсервиса»: вернулся после допроса на дачу и умер

После допроса по делу «Оборонсервиса» умер высокопоставленный фигурант. Сообщения об этом поступили утром, и вскоре в Следственном комитете давали опровержения: «В связи с появившейся в СМИ информацией о смерти якобы после допроса Сергея Амелина, возглавлявшего подрядную организацию, которая строила объект для Минобороны в Подольском районе, должен сказать, что Амелин в ходе следствия по уголовному делу о хищениях имущества Минобороны в Главное военное следственное управление не вызывался и не допрашивался».

Как написал сегодня в твиттере корреспондент газеты «Коммерсантъ» Иван Сафронов, этот чиновник – его имя и должность журналист не сообщил – умер на своей даче 20 января. В военном ведомстве он якобы занимался капитальным ремонтом зданий.

Министерство обороны пока никак официально не комментирует эту информацию. В пресс-службе ведомства ДОЖДЮ пояснили, что комментариев не будет, пока идет следствие.

При этом агентство «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники поясняет, что скончавшийся был высокопоставленным  сотрудником компании «Стройимпульс», а не чиновником министерства. Эта компания выступает заказчиком в ряде ведомств –в том числе Минобороны.
Другие выпуски