Павел Астахов: я не могу уйти в отставку

28/02/2013 - 12:00 (по МСК)
Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов заявил сегодня журналистам, что не собирается уходить в отставку.
«Если кто-то хочет занять мое место - пожалуйста. Но я не могу уйти в отставку. Я ответственный человек, я отвечаю за доверие, которое мне высказал при назначении сначала Дмитрий Анатольевич Медведев, а потом Владимир Владимирович Путин, человек, с которым я сегодня работаю, я его искренне уважаю и поддерживаю, а он поддерживает меня», - сказал Астахов журналистам. По его мнению, его отставки «хотят педофилы, поскольку столько, сколько мы сделали для борьбы с педофилами, такого не делалось».

Напомним, в интернете некоторое время назад было организовано голосование за идею освободить Павла Астахова от должности детского омбудсмена. Так общественные активисты отреагировали на историю с гибелью российского сироты Максима Кузьмина в Техасе. По их мнению, Астахов начал кампанию по распространению информации о зверском избиении и издевательствах над Максимом Кузьминым, хотя у него не было никаких документов, подтверждающих факт убийства.

Также по теме