«Патриоты России» обошлись без национализма

12/09/2011 - 13:16 (по МСК) Никита Белоголовцев
«Патриоты России» идут с лозунгами о национальном возрождении. В эти выходные партия провела предвыборный съезд, на котором предлагала совершить «национальный прорыв», которому мешают олигархи и бюрократы.

Несмотря на название - "Патриоты России", говорить о глобальном эксплуатировании партией национального вопроса, как в случае с ЛДПР, раньше было нельзя. За 7 лет существования партия демонстрировала аккуратностью в обращении с темой национальностей. Одни из лучших результатов у "Патриотов России" на выборах местного уровня как раз на Кавказе. Сейчас в лозунгах партии появилось слово "национальный". Однако сама идеология партии не понесла никаких изменений и продолжает носить социалистический характер. Таким образом, "Патриоты России" снова выступают спойлерами не только для КПРФ, ради чего, как считают эксперты, она и была создана, но и для "Справедливой России".

Партия на съезде много говорила о справедливости для всех и победе над бедностью. Там же были заявления, что "Патриоты России" наконец будет представлены в Думе. Возможно, разговоры о национальном возрождении дадут ей какие-то дополнительные голоса, однако шансы на прохождение в парламент у нее одни из самых низких. Тема нации будет заиграна многими на этих выборах, предсказывают эксперты. 

Также по теме
    Другие выпуски