Парад на Красной площади во время пандемии. Смотрим и обсуждаем

На Красной площади прошел парад Победы. Он был перенесен с 9 мая на 24 июня из-за пандемии коронавируса. Во многих регионах России отказались его проводить из-за эпидемиологической обстановки. ФБК подсчитал, что парад обойдется бюджету почти в один миллиард рублей. Ветераны на трибунах смотрели парад без масок, на Красную площадь их доставили «в дезинфицированных автобусах». В мае издание «Проект» сообщало, что во время репетиции парада на полигоне в «Алабино» сотни военнослужащих заразились коронавирусом. Общее число заразившихся в России — более 600 тысяч. Накануне Песков заявил, что среди зарубежных гостей будут лидеры Беларуси, Узбекистана, Боснии и Герцеговины, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Сербии, Южной Осетии и Абхазии. Позже стало известно, что президент Киргизии не пришел на парад из-за обнаруженного в делегации коронавируса.

В студии Дождя смотрели и обсуждали парад Победы ведущие Павел Лобков и Анна Немзер, военный эксперт Александр Михайлов, по видеосвязи военные эксперты Александр Гольц, Павел Фельгенгауэр. На Красной площади работал корреспондент Дождя Антон Желнов, на улицах Москвы — Василий Полонский. 

После эфира мы обсудили с политологами смысл и значение парада для Владимира Путина: смотрите здесь.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие выпуски