«Памятник нашей коррупции и бесхозяйственности»: почему в Балашихе обрушилось здание бывшего кинотеатра

08/09/2017 - 14:37 (по МСК) Дарья Полыгаева

В подмосковной Балашихе обрушилась стена бывшего кинотеатра. Здание теперь фактически разрушено. Кроме того, пострадали люди. В пресс-службе городской администрации Интерфаксу сказали, что в больницу попали шесть человек, в том числе один ребенок. 

Со ссылкой на соцсети агентство пишет об одном погибшем, но официальной информации об этом нет. Представитель пресс-службы городской администрации отметил, что кирпичная стена упала прямо на торговые ряды. Здание кинотеатра «Союз» частное, в последнее время там шел ремонт. Анатолий Баташев, бывший советник главы Балашихи, с места ЧП рассказал подробности происшествия. 

«Зрелище страшное. Это был один из лучших в советское время микрорайонов, который получит премию за архитектуру. В конце перестройки кинотеатр начал приходить в упадок, а в 2013 был приватизирован», — рассказал он.

Как рассказал Баташев, среди пострадавших есть ребенок 8 лет. «Ему разбило ножку, ступню. Весь в крови, с проломленной головой — его увезли в Москву на операцию. Очевидцы говорят, что ребенку оторвало два пальца», — сообщил Баташев.

По его мнению, причиной обрушения стены стала халатность. «То, что произошло — это халатность и преступление. Он стоял много лет памятником нашей коррупции и бесхозяйственности», — сказал он.

Другие выпуски