Основатель WikiLeaks Ассанж поднялся в рейтинге цитируемости после обещания покинуть посольство Эквадора

19/08/2014 - 13:09 (по МСК) Ксения Батанова

А сейчас время нашей традиционной рубрики «Медиалогия». Каждый будний день мы совместно с компанией «Медиалогия»  представляем вам персону дня, это человек или даже группа людей, которые определяются по росту упоминаний в российской прессе.

Самое заметное продвижение за сутки в рейтинге «Медиалогия» у Джулиана Ассанжа, который пообещал вскоре покинуть посольство Эквадора в Лондоне. Он на десятом месте.  Основатель сайта WikiLeaks уже более двух лет скрывается в здании дипмиссии в надежде избежать экстрадиции в Швецию. Там ему предъявлены обвинения в изнасиловании. Ассанж так же признал, что испытывает некоторые проблемы со здоровьем, чем подтвердил недавнее заявление британского  телеканала  Sky News, о том, что узник Эквадорского посольства серьезно болен.

Так же заметно продвинулись в рейтинге музыкант Андрей Макаревич и депутат от "Единой России" Евгений Федоров, который предложил лишить Макаревича звания Народного артиста России и ордена "За заслуги перед Отечеством" за его выступления в Донецкой области.  В Министерстве культуры ответили, что  считают неэтичным обсуждать награды музыканта.

Первые три места в рейтинге занимают Владимир Путин, Дмитрий Медведев и Сергей Лавров.

Фото: pando.com

Другие выпуски