Организаторы «Марша в защиту детей» отрицают, что участники шествия получали деньги

03/03/2013 - 14:10 (по МСК)
Координатор движения «Русские матери» Ирина Бергсет заявила, что за участие в прошедшей акции против иностранного усыновления детей, денег никому не платили.

«В интернете появилась информация, что провокаторы устроили раздачу долларов за участие марше. За американские деньги выходили люди по другую сторону Тверской улицы (там проходил оппозиционный Социальный марш — ДОЖДЬ), и к ним все вопросы. Мы шли за своих детей, я лично шла за своего сына и шла за всех детей, отобранных в 28 странах и за каждого здесь в России, чтобы эта ювенальная чума и конфискация детей не пришли в Россию», — заявила Бергсет в эфире радиостанции «Эхо Москвы» в воскресенье.

Ранее ДОЖДЬ сообщал, что недовольные участники «Марша в защиту детей» пришли в полицию с жалобами на то, что не получили обещанные за участие в шествии. Информация об этом накануне появилась в социальных сетях, в воскресенье это подтвердили в столичной полиции. По словам участников шествия, гонорар должен был составлять от 350 до 600 рублей, однако после мероприятия им не заплатили.

Сообщения о сборе массовки для участия в «Марше в защиту детей» появились в сети за несколько дней до шествия. Но организаторы называли это провокацией.

Также по теме