«Они занимаются подменой понятий каждый день 24 часа в сутки»: замглавреда «Эха Москвы» ответил на обвинения Киселева

30/10/2017 - 13:43 (по МСК) Михаил Козырев

30 октября — ровно неделя после нападения на журналиста «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр. На федеральных каналах продолжают выпускать сюжеты об этой радиостанции. На этот раз высказался гендиректор «России сегодня» и ведущий программы «Вести Недели» Дмитрий Киселев. В своем эфире он обвинил «псевдолиберальную тусовку» в создании «атмосферы ненависти» в стране. Первый заместитель главного редактора «Эха» Сергей Бунтман ответил на обвинения Киселева.

Фото: эфир «России 1»

В своем эфире Киселев заявил, что «псевдолиберальная тусовка ... почем зря травила телевизионные госканалы, а за ними и Кремль — за создание некой „атмосферы ненависти“ в стране, при которой и журналистов режут». Он считает, что «именно внутри этой „эховской“ тусовки и разлита атмосфера ненависти». Напомним, что именно подчиненные Киселева, журналисты ВГТРК, сняли репортаж о Татьяне Фельгенгауэр и Александре Плющеве, а вскоре после этого на Татьяну напали прямо в редакции «Эха».

«Слава богу, что то, что федеральные каналы создают атмосферу ненависти, стало мемом, — сказал Бунтман, — об этом нужно говорить, люди буквально сходят с ума». По его мнению, госканалы создают «мир, в котором Россия — осажденная крепость» и «атмосферу ненависти», а последнее заявление Киселева — «этому пример».

Бунтман не сомневается в необходимости подавать заявление в суд, так как «существует факт лжи, клеветы, натравливания». «Это уже зашкалило, пора этим заниматься», — говорит он.

Он также рассказал, что журналистка Ксения Ларина уже не в России, но будет по-возможности продолжать вести эфиры.

Другие выпуски