Ольга Романова: за УДО Алексея Козлова просили 3 млн

04/09/2012 - 21:07 (по МСК) Дмитрий Казнин, Ольга Писпанен

3 миллиона рублей за условно досрочное освобождение. Бизнесмену Алексею Козлову – предлагали за взятку выйти из колонии. Об этом рассказала в эфире ДОЖДЯ его жена, глава правозащитной организации «Русь сидящая» – Ольга Романова.

Романова: Мы сидим в черной коммерческой зоне, то есть зоне, которой управляют блатные. Управляют на коммерческой основе, все решения принимаются через взятки. С нас попросили 3 млн. рублей. Муж считает, что нужно не договариваться, а идти на войну, и просит о поддержке меня и вас.

В результате сегодня Алексею отказали в условно досрочном освобождении. Такое решение принял Южский районный суд в Ивановской области – там он отбывает наказание по обвинению в мошенничестве. Причем, отказали, несмотря на положительные характеристики от руководства колонии.Алексей Козлов оказался на скамье подсудимых в 2008 году. Его обвиняли в хищении акций компании «Искож» и сперва приговорили к 8 годам лишения свободы. Но Верховный суд отправил дело на пересмотр. После этого срок приговора уменьшили с 8 до 5 лет. После еще одной жалобы, и этот приговор был отменен. Алексей Козлов ненадолго оказался на свободе под подпиской о невыезде. И, тем не менее, 15 марта этого года Пресненский суд Москвы снова приговорил Козлова к 5 годам заключения.

Также по теме
    Другие выпуски