Ольга Дергунова, глава Росимущества: приватизация части ВТБ состоится до конца июля

19/04/2013 - 14:22 (по МСК) Мария Макеева
В Москве, в Центре международной торговли продолжается форум «Россия 2013», который проводит Сбербанк. Накануне форум открылся при большом стечении зарубежных гостей, вроде Тони Блэра, которые, выполняли скорее роли приглашенных голливудских звезд, потому что сегодня уже все разъехались.          
Пархоменко: Второй день в самом разгаре. О «Почте России» пока ни слова, тем более, о возможном новом  назначении на этот  пост. Надо сказать, что знаменитые гости вроде Тони Блэра, Колина Пауэлла, Васцлава Клауса уже покинули форум. Вчера была часть для публики, а сегодня уже часть для дела, что называется.

Уже пошли первые объявленные решения. Ольга Дергунова, глава Росимущества, сообщила о том, что принято решение о дополнительном размещении акций ВТБ, то есть фактически об очередном раунде приватизации этого госбанка. По её словам, в первом полугодии должна состоятся эта сделка, пройдёт она, скорее всего, на московской площадке. Как сказала Ольга Дергунова, рынки лучше не становятся, то есть ждать уже больше нет смысла, всё равно больше не заплатят.

Сегодня обсуждают вполне конкретные темы, такие как рынок газа, рынок телекома, потребительский рынок. Я думаю, что ещё довольно много важных решений мы услышим сегодня на втором дне форума «Россия 2013», который организован «Сбербанком» в Центре  международной торговли в Москве.

Другие выпуски