«Одного года мало». 500 байкеров устроили пробег и молебен за пересмотр приговора убийце своего товарища

03/08/2013 - 19:31 (по МСК) Лика Кремер
Байкеры против российского правосудия. Несколько сотен мотоциклистов из столицы и Подмосковья провели 3 августа народный сход в Сергиевом Посаде. 

Так они решили выразить несогласие с приговором, который был вынесен там торговцу с рынка Бахтияру Алиеву. В 2012 году он ударил байкера из Москвы Леонида Фролова, который позже скончался в больнице. А на днях расследование дела завершилось, и суд приговорил уроженца Азербайджана к одному году лишения свободы в колонии-поселении. Товарищи убитого москвича сочли такое решение слишком мягким и решили его опротестовать. Также они начали общественную кампанию по сбору подписей с требованием пересмотреть приговор и провести служебную проверку. Помимо этого некоторые мотоциклисты приняли участие в службе в Троице-Сергиевой лавре, а затем устроили пробег к месту убийства товарища. 

Кирилл, байкер: Был суд в местной инстанции, я думаю, он продажный. Если мы сейчас соберем подписи и обратимся в суд более высшей инстанции, естественно, реакция должна быть, потому что на фоне недавнего случая с полицейским в Москве – ситуация та же самая – удар, только полицейский-то жив, а обидчику грозит практически пожизненное. А здесь человек мертв, а всего лишь год.

Другие выпуски