Во Внуково самолет потерпел катастрофу, выкатился на Киевское шоссе

29/12/2012 - 17:04 (по МСК) Лика Кремер

На Киевском шоссе, то есть уже за пределами аэропорта Внуково, разрушился самолет. Он совершил так называемую жесткую посадку. И после этого врезался в участок Киевского шоссе. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на очевидцев. На фотографии, которую сейчас показывают все СМИ, также видно, что самолет разрушился, выкатившись на шоссе.

Самолет загорелся и развалился на три части. Это сообщают источники «Интерфакса».

Источники в МВД говорили о том, что есть жертвы. МЧС это не подтверждало.

По последним сведениям, двое человек все-таки погибли.

У МЧС были другие данные: на борту было 12 человек, все выжили, но двое в тяжелом состоянии.

По предварительным данным, пассажиров на борту не было, это только экипаж.

Самолет принадлежит компании Red Wings.

РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу сообщает о том, что это самолет Ту-204. Он выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся.

Сейчас картина происшествия выглядит так: самолет выскочил за пределы аэродрома, уткнулся носом в отбойник Киевского шоссе.

Нос самолета отвалился, как и хвост, и крылья. Пожар быстро потушили. По предварительным данным, горел правый двигатель.

Ту-204 летел из аэропорта Пардубице в Чехии.

На Киевском шоссе, куда выкатился самолет, перекрыто движение в обе стороны.

Елена Смирных из МЧС только что сообщила в эфире «России 24»: частичное разрушение самолета, возгорание правого двигателя, все пострадавшие направлены в больницы, двое тяжело ранены.

Аэропорт закрыт.

Елена Крылова, представитель Внуково, сообщившая об этом, затруднилась сказать в эфире «России 24», какое расстояние преодолел самолет, чтобы переместиться с взлетно-посадочной полосы до Киевского шоссе.
Также по теме
    Другие выпуски