Обыск в квартире Гайдар связан с делом о хищении у партии «СПС»

27/10/2014 - 14:45 (по МСК)

Обыск у оппозиционного политика Марии Гайдар завершился, в настоящее время она покинула помещение своей квартиры и смогла поговорить с корреспондентом Дождя. Мария Гайдар отметила, что у нее были изъяты компьютер, телефон и другие информационные носители. 

В Следственной комитете сообщили «Интерфаксу», что обыски у Марии Гайдар прошли в рамках уголовного дела о хищениях в партии «СПС». По версии следствия, партия заключила договор с компанией Алексея Навального на оказанее рекламных услуг, однако большая часть средств была переведена на счета фирм, имеющих признаки лжепредприятий. В ведомстве подчеркнули, что Мария Гайдар является свидетелем по этому делу.

Мария Гайдар в настоящее время является директором Фонда социальной помощи и поддержки населения «Социальный запрос». Также она советник на общественных началах вице-мэра Москвы по социальным вопросам Леонида Печатникова и ведущая радиостанции «Эхо Москвы». На выборах в Мосгордуму-2014 не смогла собрать достаточное количество подписей для выдвижения.

В прошлом член политсовета партии СПС, а с 2009 по 2011 гг. заместитель председателя Правительства Кировской области.

Другие выпуски