Обвиняемые по делу о нападении на Сергея Филина отказались признать свою вину

29/10/2013 - 14:27 (по МСК) Юлия Таратута

Фигуранты дела Павел Дмитриченко, Юрий Заруцкий и Андрей Липатов после оглашения обвинительного заключения заявили, что не совершали никакого преступления по предварительному сговору.

Отвечая на вопрос судьи, Дмитриченко заявил, что не признает вину. «Обвинение мне понятно, но я с ним не согласен», – сказал он. Артист добавил, что никогда не просил Заруцкого совершать нападение на Филина. Подсудимый заявил, что его вина состоит только в том, что он обсуждал с Юрием Заруцким работу Большого театра. «Не было никакого общего преступного умысла», – подчеркнул Дмитирченко.

Во вторник Мещанский суд Москвы приступил к рассмотрению по существу дела о нападении на худрука балета Большого театра Сергея Филина.

Как полагает следствие, инициатором нападения был артист балета театра Павел Дмитриченко, «который был недоволен его руководством балетной труппой театра по назначению артистов на роли в постановках и распределению между ними денежных выплат».

Нападение на Сергея Филина было совершено в ночь на 17 января. Ему плеснули в лицо кислотой. Как передает «Интерфакс», представители Филина заявили, что будут настаивать на максимальном наказании для фигурантов дела.

Другие выпуски