«Обними меня»

Социальный эксперимент темнокожего мужчины в Германии
05/09/2015 - 18:40 (по МСК)

Телеканал ZDF провел социальный эксперимент в программе Heute plus: 39-летний темнокожий Йонас Окран час стоял в пешеходной зоне Франкфурта с табличкой в руках. «Мне нравится жить с вами в Германии. Вам со мной тоже? Тогда обнимите меня!» — написано на ней. Посмотрите, к чему это привело.

Сам Йонас родился в Германии, но постоянно подвергается ксенофобии. Он хотел бы приветственной культуры для беженцев, которые приезжают в его страну. За час, что он простоял на улице с табличкой, его обняли 163 раза. Ни один человек не повел себя враждебно.

Тема беженцев стала главной на ежегодной пресс-конференции канцлера Германии Ангелы Меркель, которая прошла в Берлине 31 августа. Канцлер выступила за терпимое отношение к беженцам из стран, в которых идут войны, и резко осудила тех, кто устраивает акции протеста у их общежитий.

По предварительным оценкам, число беженцев в Германии в этом году составит 800 тысяч человек. Половина из них, пишет Deutsche Welle, скорее всего, получит право остаться в стране.

Также по теме
    Другие выпуски