«Мы будем действовать». Обама пообещал ответить на попытки России повлиять на выборы президента США

16/12/2016 - 13:51 (по МСК)

Барак Обама пообещал ответить на попытки России повлиять на выборы президента США. В интервью радиостанции  National Public Radio Обама сказал, что спецслужбы все еще анализируют ситуацию, но ясно то, что «российский взлом создал гораздо больше проблем для кампании Клинтон, чем для кампании Трампа. 

 

«Я думаю, нет сомнений в том, что когда любое иностранное правительство пытается повлиять на целостность наших выборов... Мы должны действовать. И мы будем действовать — в то время и в том месте, которое выберем сами. Некоторые (меры) могут быть явными и (официально) объявленными, некоторые — нет», — заявил Обама.

На это уже ответил помощник российского президента Юрий Ушаков. По его словам, Путин на встрече с Обамой в сентябре «на полях» саммита G20 дал «четкий ответ» на эту тему. «Был разговор тет‑а‑тет, разные темы обсуждались. Эта тема затрагивалась, причем, с нашей стороны был дан очень четкий ответ, который, может быть, не вписывался в то, что нам пытался объяснить Обама», — сказал Ушаков.

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Также по теме
    Другие выпуски