Нургалиев назвал казанских полицейских предателями

15/03/2012 - 10:03 (по МСК)
«Предательством интересов службы» назвал действия казанских полицейских министр внутренних дел Рашид Нургалиев на внеплановой коллегии. Он имел в виду тех сотрудников МВД, которых обвиняют в насилии над задержанными.

Нургалиев пообещал, что ответственность за случившиеся понесут не только совершившие преступление, но и их непосредственные руководители.

Сегодня главе МВД докладывают результаты проверки по всем полицейским участкам Татарстана, которая прошла накануне. Также в час дня в Казани гражданские активисты проведут демонстрацию против полицейского произвола. Акция состоится около здания республиканского МВД. Всех желающих призывают прийти с бутылками шампанского, которые стали символом борьбы против самоуправства полицейских. Поводом для народного гнева послужила шокирующая история, произошедшая в одном из местных отделений полиции. Пятеро стражей порядка задержаны по обвинению в жестоком избиении местного жителя Сергея Назарова, который после допроса умер в больнице от тяжелейших травм. По версии обвинения, орудием издевательств стала бутылка из-под шампанского.   

Также по теме
    Другие выпуски