Новое заявление Минобороны об авиаударах в Сирии. Видео

03/10/2015 - 19:32 (по МСК)

З октября Минобороны заявило о новых авиаударах российских ВКС по позициям исламистов в Сирии. «Беспилотными средствами осуществляется круглосуточный мониторинг обстановки в районе действий бандформирований» — заявил официальный представитель министерства генерал-майор Игорь Конашенков. 

В Генеральном штабе заявляют, что все удары Военно-космических сил России в Сирии по запрещенной в РФ группировке «Исламское государство» согласовывались с США. Российские военные заранее уведомляли Пентагон и рекомендовали выводить из районов инструкторов, а также прекращать полеты. В ответ Пентагон сообщал, что в зоне действия  российской авиации  «никого, кроме террористов, нет».

Видеоролики бомбардировок ежедневно появляются в соцсеятх Минобороны. Российская  авиация в Сирии на текущий момент совершила более 60 боевых вылетов  для поражения  более  50 объектов инфраструктуры террористической  организации «Исламское государство». Удары наносились круглосуточно с авиабазы «Хмеймим» на всю глубину территории Сирии.

Фото: ТАСС

Также по теме
    Другие выпуски