«НОДовцев качественно отгородили»

Как Новосибирск встретил Навального
07/06/2015 - 19:53 (по МСК) Наталья Шанецкая

В Новосибирске сегодня, 7 июня, прошел митинг в поддержку Алексея Навального и праймериз демократической коалиции на предстоящих в регионе выборах.

Как обычно, не обошлось без провокаций. Незадолго до пресс-конференции противники Навального кинули яйца в него и его соратников, а неподалеку от митинга прошел пикет «Национально освободительного движения».

Участники этой организации уже привычно сопровождают любую оппозиционную акцию — будь то политический протест или митинг противников возведения памятника князю Владимиру на Воробьевых горах. В Новосибирске НОДовцы скандировали  лозунги «Позор предателям Родины», «Навальный, прочь из Новосибирска» и другие.

Навальный в свою очередь, призвал новосибирцев принимать участие в праймериз демократической коалиции и заявил, что выступает за увеличение полномочий регионов . 

Как в городе отреагировали на приезд Навального и его команды, а также на идею с праймериз    — Наталья Шанецкая обсудила с Маргаритой Логиновой, журналистом  интернет издания Тайга.инфо. 

Фото: vk.com/club95067783

Другие выпуски