Няню Бобокулову отправили на принудительное лечение

24/11/2016 - 16:27 (по МСК) Евгения Воскобойникова

Хорошевский суд Москвы отправил на принудительное лечение няню из Узбекистана Гюльчехру Бобокулову, освободив ее от уголовной ответственности за убийство четырехлетней девочки на северо-западе Москвы. 

Бобокулову признали невменяемой на момент совершения убийства. Отправить ее на лечение просило обвинение. Бобокуловой была проведена психиатрическая  экспертиза, результаты которой подтвердили то, что  няня страдает хроническим психическим расстройством.

29 февраля 38-летняя  Гюльчехра Бобокулова  была задержана  у станции метро «Октябрьское поле» . Она ходила по улице с головой девочки в руках, выкрикивая «Аллах акбар». Тем же вечером женщина дала признательные показания, в том числе в ходе следственного эксперимента на месте убийства. Она долгое время работала няней в семье пострадавших, и в тот день дождавшись, пока родители со старшим ребенком покинут квартиру, совершила убийство девочки, подожгла квартиру и покинула место преступления. Куда именно направят подсудимую на лечение,  будет определять ФСИН.

Фото: агентство «Москва»

Другие выпуски