«Никто меня пальцем не трогал»: Роман Протасевич выступил на пресс-конференции в Минске

14/06/2021 - 16:25 (по МСК) Алексей Коростелев

Бывший главред телеграм-канала NEXTA Роман Протасевич принял участие в пресс-конференции, посвященной вынужденной посадке пассажирского лайнера Ryanair 23 мая в Минске. Представители белорусских властей на брифинге заявили, что никакого перехвата самолета не было. Сам же Протесевич рассказал, что к нему не применяли пыток и он чувствует себя прекрасно.

Один из вопросов Протасевичу задала журналистка агентства «БелаПАН». Она спросила, действительно ли Протасевича «лично избивал Александр Лукашенко» и откуда у него появились следы кровоподтеков, которые видны у него на запястье во время интервью белорусскому госканалу ОНТ. В ответ Протасевич сказал, что «немного волнуется», и отметил, что журналистка «начала разговор с шутки». По его словам, следы на запястьях появились от стяжек, которые использовали силовики во время его задержания.

«Я прекрасно себя чувствую, я в отличном настроении, у меня нет никаких жалоб. Никто меня не бил, пальцем не тронул. Прошу поменьше распространять слухи и домыслы о моем здоровье. Мама, папа, не переживайте, у меня правда все отлично», — заявил Протасевич.

Также по теме
    Другие выпуски