«ФСИН опасается, что он впадет в кому»: дело Белых будут рассматривать ежедневно, несмотря на проблемы экс-губернатора со здоровьем

Рассмотрение дела Никиты Белых теперь будет проходить ежедневно. Врачи ФСИН опасаются за его здоровье и даже отправили бригаду для наблюдением за состоянием Белых во время заседаний. На прошлой неделе его срочно увезли в тюремную больницу. Наш корреспондент Когершын Сагиева рассказала о его состоянии и как проходило заседание. 

Сагиева рассказала, что 15 января — это 21-й день заседаний, и впервые на нем присутствовали врачи, обеспокоенные здоровьем экс-губернатора — есть опасения, что Белых может впасть в кому. 

Несмотря на это суды будут проходить ежедневно, что может негативно отразиться на состоянии бывшего губернатора. В связи с этим на заседании 15 января был сделан перерыв, чтобы врачи смогли сделать осмотр и убедиться в том, что его состояние удовлетворительное.

На заседании слушали свидетеля защиты предпринимателя Николая Юферева: он сказал, что Никита Белых никогда не напмекал на то, что нужно давать взятки, а также подтвердил, что экс-губернатор действительно занимался благотворительностью. 

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Также по теме
    Другие выпуски