«Ни один бизнесмен без разрешения никаких денег не даст»: политолог Юлий Нисневич о команде Собчак и ее перспективах на выборах президента

24/10/2017 - 14:40 (по МСК) Дарья Полыгаева

Ксения Собчак провела первую пресс-конференцию после заявления о том, что она выдвигается в президенты России. Телеведущая отвечала на вопросы в здании «Электротеатра Станиславского». Ее предвыборный штаб возглавил бывший гендиректор НТВ, начальник предвыборной кампании Бориса Ельцина в 1996 году Игорь Малашенко. Политолог Юлий Нисневич прокомментировал заявления Собчак, сделанные ей во время пресс-конференции. 

«Так как все, что происходит, отвратительно, то и состав штаба тоже отвратителен», — так оценил Нисневич команду Собчак. Он указал на то, что многие ее члены в прошлом зарекомендовали себя как коррумпированные и ненадежные люди: «В своих „Записках президента" Ельцин говорил, что он потом уже осознал, насколько отвратительная ситуация стала в политике с приходом туда больших денег. А это произошло с появлением Малашенко». 

«Все, что делает госпожа Собчак,  еще раз показывает, что выборов у нас нету. Есть цирк. Все бы эти персонажи никогда не пошли бы ни в какую кампанию, если бы на это не дано было добро. Ни один бизнесмен без разрешения никаких денег не даст. Мы же не в детском саду и понимаем, что без разрешения, без отмашки такие вещи у нас не делаются», — сказал он, настаивая на то, что ее выдвижение не было самостоятельным решением. 

«Вся эта схема построена только под одно – легитимация того, кто будет назначен на место президента», — заключил Нисневич. 

Другие выпуски