Неслучайные сигналы: как Путин намекал на смену правительства в послании, и чем он будет заниматься до выборов

Прямое включение Михаила Рубина из Калининграда

После нашумевшего послания Владимир Путин вернулся к обыденным делам и отправился в Калининград на медиа форум Общероссийского Народного фронта. Корреспондент Дождя Михаил Рубин рассказал, что происходит на форуме и как там восприняли его заявления в «Манеже».

Рубин рассказал, что Путину очень важно признание легитимности выборов в глазах международной общественности и США, в частности. По его словам, после продолжительной болезни, которая началась в середине февраля, когда президент отменил все встречи и поездки, Путин, наконец, выздоровел и вернулся к своей активной предвыборной деятельности.

В Калининграде, по мнению журналиста, Путину нужно показать реализацию социальных пунктов послания Федеральному Собранию, а также продемонстрировать свой интерес в развитии области.

Кроме того, Рубин рассказал, что большинство присутствующих были больше всего заинтересованы в оборонной части вчерашнего послания, однако, они полагают, что в нем не было милитаризма и агрессии, а было предупреждение. Самым важным сигналом обществу Рубин назвал намеки на обновление правительства.

Фото: Александр Коряков / Коммерсантъ

Другие выпуски