Непал. Сезон дождей и пропавшие российские туристы

05/05/2012 - 13:11 (по МСК)
Несколько российских туристов пропали без вести в Непале после сильного наводнения. В результате разлива реки на западе страны погибли 8 человек.
Однако спасатели и военные, работающие на месте происшествия, не исключают, что количество жертв может возрасти. В настоящий момент они заняты поисками пропавших без вести. Среди них, как сообщают местные власти, трое российских туристов. Руководство Непала дало команду спасательным службам сделать все возможное для поиска и спасения путешественников. В поисках задействован вертолет. Судьбу россиян также пытаются выяснить в Ростуризме и дипмиссии в Катманду. Там проверяют информацию, а также уточняют у туроператоров, какое количество наших граждан находилось в Непале во время наводнения. 

Алексей Екин: Согласно сообщениям непальских источников, среди пропавших без вести упоминаются трое российских туристов, неназванных по именам. Каких-либо достоверных сведений пока не имеется. Дело в том, что этот район является достаточно известным среди наших туристов, поэтому сейчас мы обрабатываем возможные версии, в том числе и обращения граждан. Посольство внимательно отслеживает ситуацию, в непрерывном режиме. 

Ежегодно в Непале в результате наводнений и оползней во время сезона дождей гибнут сотни человек. Сезон дождей в этой стране обычно продолжается с июня по сентябрь.
Также по теме
    Другие выпуски