Неизвестные бомбисты продолжают атаковать полицейских

29/08/2011 - 13:04 (по МСК) Михаил Зыгарь

Неизвестные бомбисты продолжают атаковать полицейских. Взорвана машина во дворе районного отдела МВД Восточного Дегунино. Повреждены соседние машины и стена дома. Жертв нет.

Взрыв произошел в ночь с воскресенья на понедельник в 23:55. Полицейская стоянка находится во дворе дома 18 по Дубнинской улице.

Сильнее всего пострадал автомобиль Toyota Land Cruiser Prado. Им по доверенности управляет замначальника полиции районного отдела Эдуард Зайцев. Мощность взрывного устройства составила около 100 г в тротиловом эквиваленте. Осколками повреждены стена дома, два окна в служебных кабинетах, а также две машины сотрудников. Пострадавших нет.

Хулиганские атаки на полицейских стали регулярными. Три дня назад в ночь на 26 августа взрыв произошел у здания следственного управления окружного УВД на северо-западе города, на улице Маршала Конева. Неизвестный бросил бомбу в стену и убежал. Никто не пострадал, было выбито 12 окон.

В середине июля кто-то бросил безоболочное взрывное устройство в кабинет замруководителя Следственного управления по Северо-Западному административному округу Москвы на Живописной улице. Там тоже обошлось без жертв.

А в начале июня бомба взорвалась на территории поста ГИБДД на 22 км Московской кольцевой автодороги.

Позже ответственность за взрыв взяли на себя представители группы "Анархистская герилья". Характер устройства и способ подрыва позволяют предположить, что в Восточном Дегунине тоже поработали анархисты.

Также по теме
    Другие выпуски