Навальный: «Наши» действуют эффективнее, чем Следственный комитет

27/02/2013 - 16:50 (по МСК) Никита Белоголовцев

Твиттер сегодня переполнен шутками об Алексее Навальном, после того как Следственный комитет признал незаконным получение им адвокатского статуса.

Серьезно к этом отнеслись только в движении «Наши». Их комиссар Никита Голоскоков обещал донести в Следственный комитет дополнительные материалы, изобличающие адвоката Навального. А Навальный в интервью ДОЖДЮ сказал, что движение «Наши» работает в этом направлении пока более эффективно, чем Следственный комитет.

Алексей Навальный, член Координационного совета: Я работал в совершенно нормальной фирме и моя публичная юридическая деятельность, ее каждый мог наблюдать и в партии «Яблоко», и везде. Я осуществлял деятельность, связанную с юридическими услугами, судился по поводу выборов и так далее. Все, что говорит Следственный комитет – это полнейшая чушь. Косвенно это подтверждается тем, что движение «Наши» с ноября 2011 года беспрестанно пишет жалобы. В их жалобах они пишут примерно то же самое, что написал в пресс-релизе Следственный комитет. И эти жалобы рассматривались и в Минюсте, и в палатах, и так далее. И вообще, нужно сказать, что Следственный комитет вот этот свой пресс-релиз фактически дословно переписал с очередного поста нашиста, который моим адвокатским статусом занимается уже много лет.

Также по теме
    Другие выпуски