«Мы будем сопротивляться»: речь Навального на митинге «За свободный интернет»

30/04/2018 - 15:39 (по МСК)

Алексей Навальный выступил с речью на митинге «За свободный интернет в защиту Telegram». Он поблагодарил Павла Дурова за то, что тот назвал это сопротивлением и призвал митингующих сопротивляться. 

Инвестируйте в правду. Поддержите нашу работу и оформите платеж

(Приносим извинения за сбои в трансляции и ее качество)

Политик назвал власти «жуликами и ворами» и призвал не терпеть ущемления свободы интернета. Он также заявил, что в России уже не авторитарная демократия, а потомственная монархия.

«Я не буду это молча терпеть. Включаешь телевизор, и у меня новость, что какие-то ребята с огромными жирными рожами вдруг почему-то посчитали, что они должны иметь право читать все, что я пишу в телеграме. Это их государственная позиция: „Мы власть, нас охраняют эти автобусы, поэтому у нас есть право читать все, что вы пишете“. Вы будете это терпеть? Я не буду это терпеть». Навальный сказал также, что не намерен терпеть посадки за лайки и репосты. «Наша страна реально нищая, в которой ни у кого нет перспектив. Единственная отрасль, которая развивалась в последние годы сама по себе, без государства, без дотаций, без трансфертов, без льгот — это интернет, правильно?. И эти люди нам говорят, что вы там в своем интернете плохо себя ведете, поэтому мы сожрем его», ​— скандирует Навальный.

Навальный также рассказал, что полицейские сказали ему ни в коем случае не призывать людей идти на несогласованный митинг 5 мая. Поэтому в конце своей речи он сказал: «Пожалуйста, не ходите на митинг, не кричите „Он вам не Димон“». 

 

Другие выпуски